ЗАО "Бухгалтерия.Налоги.Учет"
Приднестровская Молдавская Республика, г. Тирасполь, ул. Энергетиков, 24, zaobnu@mail.ru 
тел. +373(533)84878, 84692

МРОТСтавки за воду ОсадкиИндекс инфляцииПрожиточный минимум
Главная » 2016 » Апрель » 11 » Подоходный налог
Подоходный налог
07:44

Уважаемые Клиенты!

Обращаем Ваше внимания на изменения внесенные в пункт 7 статьи 15 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 28 декабря 2001 года № 87-З-III «О подоходном налоге с физических лиц» (САЗ 01-53), а именно:

Пункт 7 статьи 15 изложить в следующей редакции:
«7. При соблюдении условий, установленных частью второй настоящего пункта, налоговая ставка устанавливается в размере 5 процентов в отношении доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов или части прибыли физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Приднестровской Молдавской Республики.
 
Данная ставка применяется в случае если общая сумма начисленных организацией подоходного и единого социального налогов (за исключением подоходного налога, исчисленного с доходов акционеров (участников)) за период, за который выплачиваются дивиденды или часть прибыли, составляет величину не менее общей суммы начисленных подоходного и единого социального налогов (за исключением подоходного налога, исчисленного с доходов акционеров (участников)) за предшествующий период, аналогичный периоду, за который выплачиваются дивиденды или часть прибыли, проиндексированной на ½ коэффициента инфляции, рассчитанного нарастающим итогом, с месяца, следующего за предшествующим периодом, по месяц, предшествующий последнему месяцу периода, за который выплачиваются дивиденды или часть прибыли.
 
Норма, установленная настоящим пунктом, применяется, в том числе в отношении доходов в виде дивидендов или части прибыли физических лиц, начисленных в 2012 году по результатам деятельности организаций за периоды, предшествующие 2012 году».
 
Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня, следующего за днем официального опубликования, и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

Изменения внесены согласно Закону ПМР от 6 апреля 2016 г. № 105-ЗИ-VI «О внесении изменения в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О подоходном налоге с физических лиц» 

Категория: Полезная информация | Просмотров: 2924 | Добавил: администратор | Теги: подоходный налог, дивиденды | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 28.03.2024, 17:44
Приветствую Вас Гость

Категории раздела

Бухгалтерия.Налоги.Учет [75]
Полезная информация [224]
МРОТ [65]
Ставки за воду + Осадки [58]
Индекс инфляции [61]
Прожиточный минимум [181]
Сообщения [229]

Мы в Соцсетях

Поиск по сайту

Реклама от google

Форма входа

Логин:
Пароль:

Индексы, ставки


Скачать

Курс валют

Статистика