О правилах ведения бухгалтерского учета с 2011 года - 24 Декабря 2010 - ЗАО Бухгалтерия.Налоги.Учет
ЗАО "Бухгалтерия.Налоги.Учет"
Приднестровская Молдавская Республика, г. Тирасполь, ул. Энергетиков, 24, 
тел. +373(533)84878, 84692

МРОТСтавки за воду ОсадкиИндекс инфляцииПрожиточный минимум
Главная » 2010 » Декабрь » 24 » О правилах ведения бухгалтерского учета с 2011 года
О правилах ведения бухгалтерского учета с 2011 года
12:56
В последние дни к нам в офис стало поступать много звонков с вопросом: Отменили или нет новый план счетов? Будет ли переход на МСФО с 2011г.
Мы долго не могли понять от куда пришли эти слухи. Одни клиенты говорили, что просто где-то услышали, вторые утверждали, что им сообщили знающие люди. В итоге, многие рассказали, что слышали это в своем Банке.

Что же знаем по этому поводу Мы:
Информации об отмене перехода с 2011г., либо переносе  перехода на Новый план счетов  и МСФО для хозяйствующих субъектов, подтвержденной достоверными официальными источниками, на сегодняшний день у нас нет.
Однако, на сегодняшний день есть Указание ПРБ ПМР от 9.12.2010г. № 421-У (САЗ 10-50) О внесении изменений в Положение ПРБ от 01.07.2010г. №99-п "О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории ПМР", в котором говориться следующее:

1.  Внести в Положение Приднестровского республиканского банка от 1  июня  2010  года  N 99-П "О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных  организациях,  расположенных  на территории Приднестровской Молдавской  Республики" (далее - Положение) (Регистрационный N 5283 от 11 июня 2010 года) (САЗ 10-23) следующее изменение:
пункт 1 Части XIII изложить в следующей редакции:
"1. Настоящее Положение вступает в силу с 1 января 2012 года.".
2. Настоящее Указание вступает в силу по истечении 7 рабочих дней со дня официального опубликования.

Напомним, что в пункте 1 Части XIII Положения Приднестровского республиканского банка от 1  июня  2010  года  N 99-П "О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных  организациях,  расположенных  на территории Приднестровской Молдавской  Республики" (Регистрационный N 5283 от 11 июня 2010 года) (САЗ 10-23) говорилось, что Новый план счетов в кредитных организациях должен был быть введен с 01.01.2011г.

Таким образом, исходя из нормативных документов, переход на новый план счетов  будет осуществлен:
кредитными организациями - с 01.01.2012г., бюджетными организациями - с 01.01.2013г., остальные хозяйствующие субъекты - с 01.01.2011г.

Консультант ЗАО БНУ


Категория: Полезная информация | Просмотров: 2811 | Добавил: администратор | Теги: МСФО | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 3
0
1 elen   [Материал]
Ну вот и славно, а то шуму столько было!
Ответ: у нас и сейчас шумно, но пока не будет официального документа - это только "Шум".

0
2 tanechek58   [Материал]
Я считаю, что , если переходить, то всем одновременно , если не переходить, то тоже всем, а то как-то несправедливо получается.

0
3 Evrouchet   [Материал]
Переход будет. Это только банки не переходят.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вторник, 11.08.2020, 18:13
Приветствую Вас Гость

Категории раздела

Бухгалтерия.Налоги.Учет [70]
Полезная информация [196]
МРОТ [49]
Ставки за воду + Осадки [48]
Индекс инфляции [46]
Прожиточный минимум [137]
Сообщения [115]

Мы в Соцсетях

Поиск по сайту

Реклама от google

Реклама от google


Форма входа

Логин:
Пароль:

Индексы, ставки


Квадро учет

ВопросКонсультанту

Курс валют

Скачать

Статистика