ЗАО "Бухгалтерия.Налоги.Учет"
Приднестровская Молдавская Республика, г. Тирасполь, ул. Энергетиков, 24, 
тел. +373(533)84878, 84692

МРОТСтавки за воду ОсадкиИндекс инфляцииПрожиточный минимум

Прочее - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » СПИСОК ФОРУМОВ » Бухгалтерский форум » Прочее
Прочее
happylifeДата: Понедельник, 04.03.2013, 12:14 | Сообщение # 21
Новичок
Статус: Offline
lesik, если у вас сняли инкассовым, то это минимальная сумма штрафа (от 20 до 100 РУ МЗП). Я тоже была в такой ситуации))

sidiscomДата: Среда, 13.03.2013, 21:44 | Сообщение # 22
Новичок
Скажите пожалуйста, временная финансовая помощь со сроком более трех лет, почему налоговые органы начисляли налог и начислили  штраф. Где можно прочитать об этом?
Не относится это к беспроцентному займу без срока возврата?

Добавлено (13.03.2013, 20:44)
---------------------------------------------
У меня еще один вопрос. Если на форуме не отвечают лица ответственные за этот форум, для чего Вы его тогда сделали?

администраторДата: Четверг, 14.03.2013, 09:26 | Сообщение # 23
Admin
Цитата (sidiscom)
У меня еще один вопрос. Если на форуме не отвечают лица ответственные за этот форум, для чего Вы его тогда сделали?
Данный форум создан для обмена информацией между пользователями. Общение на данном форуме является добровольным и "ответственные лица", т.е. консультанты, оставляют здесь свои комментарии как и другие пользователи - по собственному желанию и при наличии свободного времени.

Обращаем Внимание на то, что возможность самостоятельно скачивать информацию, знакомиться с новостями, обсуждать актуальные вопросы и т.д. (пользоваться сайтом), является добровольной. Создание данной интернет страницы направлено на расширение возможностей получения нашими Клиентами информации, не включается в стоимость договора на оказание информационных и консультационных услуг и не требует от Клиентов дополнительной оплаты.

Наши консультанты стараются, по мере возможности, отвечать на вопросы участников форума, но из-за высокой нагрузки и большого количества ежедневно поступающих звонков и письменных обращений к консультантам от Клиентов, состоящих на информационном обслуживании, для общения на форуме просто не остается время.

С уважением.

AgisДата: Четверг, 14.03.2013, 13:45 | Сообщение # 24
Консультант
Цитата (lesik)
Здравствуйте! Пропустила оплату налога по экологии (44 рубля). На комиссии так как это у меня в первый раз, двое детей и небольшая зп дали 290 рублей штрафу!!! Неужели это минимум который они могли мне присудить?? Да и интересно, почему они мне не дали никакой выписки о их решении, я нигде не рассписывалась. Всунули р/с куда надо уплатить и все на этом!!!
Читайте статью 152-4 АК ПМР. Если между сроком оплаты и удержанием менее 30 дней штраф до 20 расч. уровней. Если бболее 30 дней от 20-100 расчт уровней.

Добавлено (14.03.2013, 12:45)
---------------------------------------------

Цитата (sidiscom)
Скажите пожалуйста, временная финансовая помощь со сроком более трех лет, почему налоговые органы начисляли налог и начислили  штраф. Где можно прочитать об этом? Не относится это к беспроцентному займу без срока возврата?
 Ст. 3 Закона о налоге на доходы. Там говориться за исключением среденесрочных и долгосрочных кредитов и займов. Согласно СБУ № 1 займ без указания срока считается краткосрочным.

Сообщение отредактировал Agis - Четверг, 14.03.2013, 13:43

sidiscomДата: Четверг, 14.03.2013, 17:34 | Сообщение # 25
Новичок
Цитата (Agis)
Ст. 3 Закона о налоге на доходы. Там говориться за исключением среденесрочных и долгосрочных кредитов и займов. Согласно СБУ № 1 займ без указания срока считается краткосрочным.
т. о. необходимо документальное подтверждение (договор) и соответственно отражение на определенном счете, а если это долгосрочная  кредиторская задолженность на 537 счете, то мне  придется оплатить так называемый налог за якобы полученный доход?

ДомДата: Четверг, 21.03.2013, 13:50 | Сообщение # 26
Новичок
Предприятие сдает в субаренду  площади. Могу ли я сумму арендной платы распределить (согласно занимаемой площади) на 714 (субаренда) и 713 (аренда).И , если возможно, нормативный акт.

AgisДата: Пятница, 22.03.2013, 14:15 | Сообщение # 27
Консультант
Цитата (Дом)
Предприятие сдает в субаренду  площади. Могу ли я сумму арендной платы распределить (согласно занимаемой площади) на 714 (субаренда) и 713 (аренда).И , если возможно, нормативный акт.
Да можно. Описываете в учетной политике.

IREN081Дата: Суббота, 23.03.2013, 11:37 | Сообщение # 28
Новичок
Добрый день! Подскажите, могу ли я временную финансовую помощь учредителя признать безвозмездным доходом  по истечении трех лет, и отразить как прочие операционные доходы без налогообложения?

AgisДата: Понедельник, 25.03.2013, 08:52 | Сообщение # 29
Консультант
Цитата (IREN081)
Добрый день! Подскажите, могу ли я временную финансовую помощь учредителя признать безвозмездным доходом  по истечении трех лет, и отразить как прочие операционные доходы без налогообложения?
Признать можете, но избежать налогообложения можно если на эту сумму увеличить уставный капитал.

IREN081Дата: Понедельник, 25.03.2013, 10:26 | Сообщение # 30
Новичок
Спасибо за ответ. И если я правильно понимаю, помимо записей в бух. учете, надо сделать изменения в Уставе предприятя?

Форум » СПИСОК ФОРУМОВ » Бухгалтерский форум » Прочее
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Понедельник, 11.12.2017, 11:20
Приветствую Вас Гость

Мы в Соцсетях

Квадро учет

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Поиск Google