ЗАО "Бухгалтерия.Налоги.Учет"
Приднестровская Молдавская Республика, г. Тирасполь, ул. Энергетиков, 24, 
тел. +373(533)84878, 84692

МРОТСтавки за воду ОсадкиИндекс инфляцииПрожиточный минимум

СБУ, План счетов - Форум

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » СПИСОК ФОРУМОВ » Бухгалтерский форум » СБУ, План счетов (Просьба)
СБУ, План счетов
BambukДата: Среда, 04.07.2012, 12:37 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Здравствуйте!
Нужна помощщь.
- подскажите пожалуйста, где можно просмотреть полный перечень СБУ (стандарты бу) и план счетов с инструкцией = 2012 в действии и сопутствующие. Писать можно еще и сюда BambukHK@ukr.net

vorchunДата: Среда, 04.07.2012, 13:37 | Сообщение # 2
Эксперт
http://minfin-pmr.org/

BambukДата: Среда, 04.07.2012, 16:58 | Сообщение # 3
Новичок
Спасибо. Уже там все перерыто. У меня вопрос скорее именно к таким, как Вы - Знатокам. Море актов и приказов-указов с изменениями и дополнениями - много времени уходит соотнести все в целое. Есть ли где-то еще удобная для работы база законод.актов, которая УЖЕ это все соединила бы. Вот например, борюсь сейчас с сбу. Вопрос1.Сколько их (сбу) изначально и "на сегодня". Вопрос2. Например вот был отрыт "сбу 16_ОС" родившийся в 2001году. Далее натыкаюсь на изменения (случайно), вступающие в силу с 01.01.2011г. Что хочу= СБУ с перечнем изменений и дополнений в шапке и собственно действующий на 2012 год текст самого стандарта уже измененного. Или такого нет в природе...Может, у кого есть в "рабочей тетрадке" - дайте скатать....плиз...Можно сюда: BambukHK@ukr.net
Спасибо за быстрый ответ.

Добавлено (04.07.2012, 16:58)
---------------------------------------------
Разбираюсь вот таким образом:
Номер сбу=сбу_1 Учетная политика
Основной источник= №246 от 30.06.2000г.
Последняя редакция =№744 от 21.12.2005г.
Последний номер= сбу_1

И у меня вопрос: может есть сайт какой-то еще рабочий бухгалтерский, где ведется такая статистика...
Где можно однозначно увидеть: ВОТ сбу = их перечень...

Подскажите пожалуйста.

AgisДата: Среда, 04.07.2012, 18:50 | Сообщение # 4
Консультант
Quote (Bambuk)
И у меня вопрос: может есть сайт какой-то еще рабочий бухгалтерский, где ведется такая статистика... Где можно однозначно увидеть: ВОТ сбу = их перечень...

Есть у нас на сайте. но для просмотра необходимо стать нашим клиентом.
ЗАО "Бухгалтерия.Налоги.Учет."

BambukДата: Среда, 04.07.2012, 22:33 | Сообщение # 5
Новичок
"...но для просмотра необходимо стать нашим клиентом...."
Не вопрос, напротив - с удовольствием...
Подскажите пожалуйста ссылочку.

администраторДата: Четверг, 05.07.2012, 10:16 | Сообщение # 6
Admin
Как стать клиентом

BambukДата: Четверг, 05.07.2012, 10:54 | Сообщение # 7
Новичок
Поправьте меня пожалуйста, если сейчас скажу, вероятно, глупость (заранее извинения на этот счет):
1.Для того, чтобы полноценно работать с документальной базой, предназначенной для юристов, бухгалтеров, бизнеса(директора, учредители и проч.), студенты наконец, НЕ СУЩЕСТВУЕТ ни одного САЙТА, где специалисты БЕСПЛАТНО могут выкладывать/получать консультации и материалы для работы в удобных форматах и соответственно в свободной форме общаться профессионально меж собой.
2. Для работы существует только один монопольный сайт, ПЛАТНЫЙ, объединивший в себе консультационные бизнес-услуги в одностороннем порядке и разъяснение законодательства - бред какой-то....
3. Меня интересует (-ют) сайты с разъяснительными материалами законодательства в свободной форме с удобным их перечнем. Бесплатные разумеется - это всего лишь законодательство. Мне не нужны "курсы повышения квалификации"за деньги, как обсуждение законодательных актов, в их разъяснительной работе, которая обязана носить информативный характер...
ИТОГО: может, есть другие сайты, кроме официальных и (?!)платных?....

администраторДата: Четверг, 05.07.2012, 11:08 | Сообщение # 8
Admin
Bambuk,
к сожалению в ПМР форумов для общения специалистов - юристов, бухгалтеров, бизнеса(директора, учредители и проч.), студентов, порекомендовать Вам не могу. Фактически ниша свободна и занимать её никто особо не стремится. Есть различные социальные форумы, где можно общаться на вольные темы с различным уклоном.
Для поиска различных актов законодательства, могу порекомендовать воспользоваться базой Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики - Правовед
также можно воспользоваться поисковой системой - "Законы Приднестровья"
На предложенных сайтах есть документы в текущей редакции.

Quote (Bambuk)
Для работы существует только один монопольный сайт, ПЛАТНЫЙ, объединивший в себе консультационные бизнес-услуги в одностороннем порядке и разъяснение законодательства - бред какой-то...

"монопольный сайт", это вы о ком?

Quote (Bambuk)
Меня интересует (-ют) сайты с разъяснительными материалами законодательства в свободной форме с удобным их перечнем. Бесплатные разумеется - это всего лишь законодательство

"Всего лишь законодательство" можно найти в свободном доступе на сайтах Президента ПМР, Верховного совета ПМР, различных министерств и ведомств ПМР, поисковых систем по законодательству ПМР, ссылки на эти сайты есть как у нас на странице, так и легко найти через поисковики, их никто не прячет.

BambukДата: Четверг, 05.07.2012, 12:30 | Сообщение # 9
Новичок
Спасибо. Воспользуюсь ссылками.

Добавлено (05.07.2012, 12:30)
---------------------------------------------

Quote (администратор)
к сожалению в ПМР форумов для общения специалистов - юристов, бухгалтеров, бизнеса(директора, учредители и проч.), студентов, порекомендовать Вам не могу. Фактически ниша свободна и занимать её никто особо не стремится

Оч странно...Похоже на шутку...

Форум » СПИСОК ФОРУМОВ » Бухгалтерский форум » СБУ, План счетов (Просьба)
Страница 1 из 11
Поиск:

Пятница, 15.12.2017, 21:51
Приветствую Вас Гость

Мы в Соцсетях

Квадро учет

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Поиск Google

ПРОТЕСТИРУЙ СЕБЯ