ЗАО "Бухгалтерия.Налоги.Учет"
Приднестровская Молдавская Республика, г. Тирасполь, ул. Энергетиков, 24, 
тел. +373(533)84878, 84692

МРОТСтавки за воду ОсадкиИндекс инфляцииПрожиточный минимум

Новый подоходный - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » СПИСОК ФОРУМОВ » Бухгалтерский форум » Новый подоходный
Новый подоходный
РубинДата: Среда, 18.04.2012, 18:51 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Клиенты
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите как правильно расчитать подоходный налог с дивидентов за 2011 год. Где взять коэффициенты инфляции и какую ставку налога применить?
 
lesikДата: Среда, 20.06.2012, 01:06 | Сообщение # 12
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Agis)
Да. Если вы не оплатили индивидуальному предпринимателю в 2011 году, то выплачиваете в 2012 году исходя из норм действующего законодательства (ст. 17). У вас другое мнение?

И как мы убедились, что на любое правило есть исключение. Ведь мы все таки должны в этом году уплачивать подоходный налог при расчете с предпринимателями, даже если сделка была совершена в прошлых годах!!!

Добавлено (20.06.2012, 01:06)
---------------------------------------------

Quote (vorchun)
при несвоевременных расчетах с предпринимателями немаловажную роль влияет оформлен на дату перечисления у него патент.

А мне вообще как-то один начальник в НИ сказал то, что не важно есть ли на дату перечисления у предпринимателя действующий патент. Главное что он был на момент совершения сделки. А рассчитываться по задолженности можно и через несколько лет.
 
vorchunДата: Среда, 20.06.2012, 10:25 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Репутация: 38
Статус: Offline
lesik
А мне вообще как-то один начальник в НИ сказал то, что не важно есть ли на дату перечисления у предпринимателя действующий патент. Главное что он был на момент совершения сделки. А рассчитываться по задолженности можно и через несколько лет.
,
К сожалению, мнение налогового органа, в данном случае, некорректно в рамках применения ст.14, 17 Закона о ПН. Но ими при применении норм поддерживается то мнение что вы привели выше.

Исходя из правоприменительной арбитражной практики РФ, (с идентичными нормами и статьями в приднестровском налоговом зак-ве):
Дата фактического получения дохода - это день, в который необходимо исчислить налог. Доход в денежной форме , не связанной с доходом в оплате труда определяется:
1. День выплаты дохода наличными денежными средствами.
2. День перечисления дохода на счет налогоплательщика в банке.
3. День перечисления дохода на банковские счета третьих лиц по распоряжению налогоплательщика

Точку в нашем случае, скорее всего покажет арбитражная практика.
 
Форум » СПИСОК ФОРУМОВ » Бухгалтерский форум » Новый подоходный
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Пятница, 15.12.2017, 21:25
Приветствую Вас Гость

Мы в Соцсетях

Квадро учет

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Поиск Google

ПРОТЕСТИРУЙ СЕБЯ

 

Реклама от google


ВопросКонсультанту

Статистика