ЗАО "Бухгалтерия.Налоги.Учет"
Приднестровская Молдавская Республика, г. Тирасполь, ул. Энергетиков, 24, 
тел. +373(533)84878, 84692

МРОТСтавки за воду ОсадкиИндекс инфляцииПрожиточный минимум

Изменение размера уставного капитала ООО - Форум

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » СПИСОК ФОРУМОВ » Бухгалтерский форум » Изменение размера уставного капитала ООО (Изменение размера уставного капитала ООО)
Изменение размера уставного капитала ООО
sidiscomДата: Пятница, 20.05.2016, 10:40 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласно ст. 14 Закона "ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ"

Размер уставного капитала общества должен бытьне менее трёхсоткратной установленной законом величины расчётного уровня минимальной
заработной платы на дату представления документов для государственной
регистрации общества.

Если на текущий момент, с учетом текущей величины РУМЗП, величина уставного капитала ООО меньше указанной величины, нужно ли делать изменения в регистрационных документах и увеличивать размер уставного капитала?

Если предприятия осуществляет лицензируемую деятельность, в Положении о лицензировании указана другая сумма уставного капитала, то в течении срока действия лицензии, при изменении РУМЗП нужно ли увеличивать размер уставного капитала? или увеличить его когда наступает срок окончания и для получения новой?
 
AgisДата: Понедельник, 23.05.2016, 09:08 | Сообщение # 2
Консультант
Группа: Сотрудники
Сообщений: 146
Репутация: 213
Статус: Offline
Цитата sidiscom ()
Согласно ст. 14 Закона "ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ"Размер уставного капитала общества должен бытьне менее трёхсоткратной установленной законом величины расчётного уровня минимальнойзаработной платы на дату представления документов для государственнойрегистрации общества.Если на текущий момент, с учетом текущей величины РУМЗП, величина уставного капитала ООО меньше указанной величины, нужно ли делать изменения в регистрационных документах и увеличивать размер уставного капитала?Если предприятия осуществляет лицензируемую деятельность, в Положении о лицензировании указана другая сумма уставного капитала, то в течении срока действия лицензии, при изменении РУМЗП нужно ли увеличивать размер уставного капитала? или увеличить его когда наступает срок окончания и для получения новой?
В обычной ситуации увеличение уставного капитала дело добровольное.
Если размер уставного капитала - лизензионные требования, то необходимо посмотреть условия доведения его с ростом РУ МЗП.
 
Форум » СПИСОК ФОРУМОВ » Бухгалтерский форум » Изменение размера уставного капитала ООО (Изменение размера уставного капитала ООО)
Страница 1 из 11
Поиск:

Пятница, 15.12.2017, 21:33
Приветствую Вас Гость

Мы в Соцсетях

Квадро учет

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Поиск Google

ПРОТЕСТИРУЙ СЕБЯ

 

Реклама от google


ВопросКонсультанту

Статистика