ЗАО "Бухгалтерия.Налоги.Учет"
Приднестровская Молдавская Республика, г. Тирасполь, ул. Энергетиков, 24, 
тел. +373(533)84878, 84692

МРОТСтавки за воду ОсадкиИндекс инфляцииПрожиточный минимум

Программное обеспечение учетной работы - Форум

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СПИСОК ФОРУМОВ » Бухгалтерский форум » Программное обеспечение учетной работы (мнение о программах, фирмах)
Программное обеспечение учетной работы
TanitaДата: Среда, 25.02.2009, 10:57 | Сообщение # 1
Интересующийся
Статус: Offline
Давайте поговорим о том, какими программами мы пользуемся для автоматизации нашего труда, а соответственно для облегчения работы и быстрого получения оперативной информации.

У нас в Компании в основном используются три программы, все написаны на платформе 1С - две из них имеют отношение к автоматизации учетных работ на участке "Зарплата и кадры" - одна автоматизирует собственно их, вторая готовит данные и выходные формы для персучета. Программы написаны давно и по сей день сопровождаются фирмой Софт-баланс. Хорошие ребята, правда порой приходится долго ждать их прихода. Но в целом довольны.

Вторая программа у нас бухгалтерская, которая написана полностью под наш учет и учитывает малейшие нюансы и специфику нашей Компании. Первоначально она разрабатывалась тоже фирмой Софт-Баланс, но так и не найдя с ними возможности плотно контактировать для написания конечного результата (постоянной смены специалистов и нехватки времени для такого большого проекта) эту программу написал мой муж, программист. Конечно, я ею горжусь и очень довольна, она наше детище и ничего лучшего для себя пока я не представляю. Плюс если возникает необходимость в какой-то реформации у меня это очень оперативно решается biggrin

Раньше, работая на одной фирме я пользовалась программой Класс (разработчик ООО "Тираэт"), написана она была под DOS, затем они её перевели под Windows, но все равно на качество это совсем не повлияло. Это была не программа, а УЖАС-УЖАС!!!

Добавлено (25.02.2009, 09:06)
---------------------------------------------
Да, чуть не забыла, был у нас опыт ведения домашней бухгалтерии в программе 1С-деньги. Кажется так она называлась. Программа была написана на регистрах, скачали мы её где-то в интернете. Пользовались с целью проанализировать структуру расходов нашего семейного бюджета. Для этой цели мы пользовались ею около 4 месяцев. Конечно, дело муторное и для получения объективных результатов требуется желание и усилия всех членов семьи. Все сводилось к муторному описанию наших ежедневных расходов и внесению их по статьям затрат. Но результат себя оправдал - мы получили довольно точную информацию о структуре наших расходов и смогли спланировать крупную покупку.

Конечно, сейчас кризис накладывает отпечаток на семейных бюджет, но вновь возвращаться к этой программе очень сложно (лень матушка), хотя и необходимо.

Еще поскольку я бухгалтер, но не только, я творческий человек и очень многим занимаюсь, в том числе и творчеством, что порой приносит ощутимый доход семье свой творческий минибизнес (затраты, доходы, финансовый результат) я тоже веду в программе 1С.

И признаюсь честно - ведение своего, домашнего бизнеса, а также его бухгалтерии это совсем не то, что работать штатным главным бухгалтером, здесь ты реально ощущаешь себя хозяином, творцом.

Добавлено (25.02.2009, 10:57)
---------------------------------------------
и маленький анекдот в тему

- Для чего нужны бухгалтерские программы?
- Как для чего? Для снижения безработицы, конечно! Там, где раньше сидел один бухгалтер, теперь сидят еще оператор, программист, электронщик, пять наладчиков и начальник отдела вычислительной техники.

FoxДата: Среда, 25.02.2009, 11:48 | Сообщение # 2

Программ для автоматизации бухгалтерского, складского и другого учета сейчас огромное количество. Побывал работать на некоторых из них (в основном скачанные с Интернета демо-версии), и могу сказать, что любая из них требует вмешательства (т.е. настройки) опытного программиста, т.к. практически все эти программы Российские и нам, даже(/тем более) с учетом перехода на международные стандарты не подходят. Так, что для нас лучшая программа это 1С (в ПМР уже есть очень много различных конфигураций настроенных под НАС), а если есть деньги на программиста, то любую программу можно подогнать под свое предприятие. Сейчас пользуюсь 1С Бухгалтерия 7. Кстати, слышал, что хвалят программу Инфо-бухгалтер.
А насчет ведения домашней бухгалтерии, думаю, что лучше блокнота ничего нет. Два столбца - приход и расход. Для автоматизации можно использовать XL. Если, конечно, у ВАС в семье не утвержден бюджет и нет необходимости в контроле целевого использования средств данного бюджета. wink

TanitaДата: Среда, 25.02.2009, 12:56 | Сообщение # 3
Интересующийся
ну не могу согласиться, что для домашней бухгалтерии достаточно блокнота или Excel. Если просто записывать сколько и на что потратили, то это не бухгалтерия, а просто запись регистров.
Во-первых, это муторно писать самостоятельно программу в оболочке, которая предназначена лишь для простейших вычислительных действий.
Ведь для современного бухгалтера этого недостаточно. Важно не только получить информацию, но и удобные и быстрые инструменты для анализа, планирования и прогнозирования.

Жаль, программы нет под рукой, но обязательно сделаю пару скриншотов. Там возможен мультивалютный учет, конвертация, система кредитов, долгов, расчеты по ним, несколько кошельков, т.е. счетов - у нас был семейный бюджет, анализ по которому нам был особенно важен и свои кошельки, которые мы использовали для своих мелких расходов и нужд, учет и анализ по которым нас не особо интересовал.
В программе предусмотрен учет затрат не только по статьям расходов, но и чьи расходы, какого члена семьи, существовало множество отчетов по структуре затрат.

Попробую поискать в сети откуда качали программу, она российская, в комплекте была демка с примерной базой, на которой можно поучиться. Знаний бухгалтерии для ведения домашней бухгалтерии не требуется, т.к. системы двойной записи и бухгалтерских счетов и понятий в ней нет, она написана на регистрах.

Вот в нете нашла скриншот программы - правда кривовато сделанный, но все понятно - это общий журнал операций.
Конечно, такой продукт нужнен лишь тем, кто озабочен тем "Куда деваются деньги?", "Сколько нам нужно зарабатывать чтобы спланировать крупную покупку или появление нового члена семьи?" и т.п. Трудоемко, но стоит того.

Прикрепления: 6990834.gif(19.5 Kb)

EvrouchetДата: Вторник, 12.10.2010, 11:58 | Сообщение # 4
Новичок
Уважаемые бухгалтера фирма Евроучет, предлагает Вам новую программу на платформе 1С версии 8.2.
Вся информация на сайте eurouchet.idknet.com
Нашими специалистами была проделана огромная работа, на сегодняшний день мы предлагаем свой продукт по новым СБУ и плану счетов.
Подробная информация на нашем сайте:
eurouchet.idknet.com

Программа Евробаланс - Конфигурация для 1С: Предприятие 8.2. позволяет эффективно вести суммовой и количественный бухгалтерский учет, формировать всю необходимую внутреннюю и внешнюю отчетность по новым СБУ.

Форум » СПИСОК ФОРУМОВ » Бухгалтерский форум » Программное обеспечение учетной работы (мнение о программах, фирмах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 22.02.2019, 20:21
Приветствую Вас Гость

Мы в Соцсетях

Поиск по сайту

Реклама от google

Квадро учет

Форма входа

Логин:
Пароль: