ЗАО "Бухгалтерия.Налоги.Учет"
Приднестровская Молдавская Республика, г. Тирасполь, ул. Энергетиков, 24, 
тел. +373(533)84878, 84692

МРОТСтавки за воду ОсадкиИндекс инфляцииПрожиточный минимум

Реализация материалов - Форум

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СПИСОК ФОРУМОВ » Бухгалтерский форум » Реализация материалов
Реализация материалов
vorchunДата: Среда, 24.02.2010, 15:27 | Сообщение # 1
Эксперт
Статус: Offline
Господа хорошие!
Кассовый метод признания доходов. В одном отчетном периоде происходит отпуск материалов, в следующем - их оплата
По идее проводки
дебет счета 66 «Расчёты с покупателями и заказчиками по отгружённой, но не оплаченной продукции (товарам, работам, услугам)» в корреспонденции с кредитом счёта 10 «Материалы»- фиксация задолженности на стоимость реализованных материалов (т.е. по тем данным что числятся они у нас в бухучете); - I отчетный период
б) дебет счетов учёта денежных средств (50, 51, другие) в корреспонденции с кредитом счетов 46-2 - на сумму выручки от реализации.- II отчетный период
Учитывая то, что у нас сейчас не используется 83 счет, получается занижена дебиторская задолженность? Или я что то не допонял?

администраторДата: Среда, 24.02.2010, 19:28 | Сообщение # 2
Admin
vorchun, сейчас консультанты заняты, у нас неделя семинаров, но в ближайшие дни я думаю Вам ответят.
Хотелось бы, конечно, побольше активности со стороны бухгалтеров, но ...

TanitaДата: Среда, 24.02.2010, 19:51 | Сообщение # 3
Интересующийся
а почему у вас не используется 83-ий счет, по действующему плану счетов он должен использоваться, иначе как вы отразите наценку в учете? На 66-ом счете в итоге должна быть отражена стоимость реализованных материалов по цене реализации (в корреспонденции с 10 по себестоимости, с 83 счетом сумма наценки) И вообще исходя из вашей системы проводок как 66-ой счет закрывается? На каком счете вы видите дебиторскую задолженность?

Исходя из того, что я поняла без 83-го счета дебиторская действительно занижена.

vorchunДата: Среда, 24.02.2010, 20:30 | Сообщение # 4
Эксперт
вопрос снимается. с чего то решил что 83 счет, после изменения плана счетов, не используется для отражения наценки (предполагаемой прибыли). Заработался...

Форум » СПИСОК ФОРУМОВ » Бухгалтерский форум » Реализация материалов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 21.09.2018, 10:40
Приветствую Вас Гость

Мы в Соцсетях

Квадро учет

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту