ЗАО "Бухгалтерия.Налоги.Учет"
Приднестровская Молдавская Республика, г. Тирасполь, ул. Энергетиков, 24, 
тел. +373(533)84878, 84692

МРОТСтавки за воду ОсадкиИндекс инфляцииПрожиточный минимум

Оплата труда - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » СПИСОК ФОРУМОВ » Бухгалтерский форум » Оплата труда (расчеты)
Оплата труда
администраторДата: Среда, 05.05.2010, 14:29 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 100
Статус: Offline
Студентка,
в апреле 2010 г. по пятидневке:
рабочих дней - 20
выходных - 10
праздничных - 0
рабочих часов при 40-часовой рабочей неделе - 159

3,4,10,11,17,18,24,25 - выходные дни
5,12 - доп.выходные дни
30 - короткий день (на 1 час короче)

Плановое количество рабочего времени на 2010 год для пятидневной рабочей недели

 
СтуденткаДата: Среда, 05.05.2010, 22:32 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Спасибо большое!!
 
vladgrekovДата: Четверг, 01.07.2010, 19:30 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Здраствуйте. Ответьте пожалуйста на вопрос: должны ли бюджетные организации, а именно по педагогическим работникам заполнять табуль учета рабочего времени Т-13? Дело в том что они заполняют табель по нагрузке каждого работника, а форму Т-13 не заполняют.
 
vorchunДата: Четверг, 01.07.2010, 20:52 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (vladgrekov)
Ответьте пожалуйста на вопрос: должны ли бюджетные организации, а именно по педагогическим работникам заполнять табуль учета рабочего времени Т-13

Приложение N 32
к Приказу Министерства экономики
Приднестровской Молдавской Республики
от 27 августа 2004 г. N 440
.....1. Настоящая инструкция предназначена для руководства при заполнении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты.
2. Унифицированные формы первичной учетной документации по учету труда и его оплаты обязательны для юридических лиц всех организационно-правовых форм.....

Унифицированная форма N Т-12 "Табель учета рабочего времени и расчета заработной платы" и унифицированная форма N Т-13 "Табель учета рабочего времени" применяются для учета времени, фактически отработанного каждым работником организации, для контроля за соблюдением работниками установленного режима рабочего времени, для получения данных об отработанном времени, расчета оплаты труда, а также для составления статистической отчетности по труду...
Унифицированная форма N Т-13 применяется для учета рабочего времени.

 
vladgrekovДата: Понедельник, 23.08.2010, 12:47 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Здраствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Если на фирме работает сотрудник по совместительству 2 часа (согл. договора) Сколько необходимо ему заплатить з/п согласно закона о минимально размере оплаты труда? 50% МРОТ не учитывая что он отрабатывал 2 часа в день? или за фактическое отработанное время из ходя из МРОТ? Налоговая инспекция утверждает что человеку необходимо заплатить 50% МРОТ не важно что он отработал 2 часа в день. Однако в Законе о МРОТЕ ст. 3 п.6 работникам,..... (по совместительству), производится выплаты не ниже 50 % установленного мрот, скоректированного с учетом фактически отработанного времени. Также в инструкции о порядке применения закона ПМР о мроте ст.4 п.24 для внешних совместителей....... Пожалуйста помогите разобраться кто прав?
 
rudinkaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:11 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
да очень спорный вопрос, по возможности просим дать подробную консультацию.
 
администраторДата: Вторник, 31.08.2010, 09:00 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 100
Статус: Offline
за разъяснениями по данному вопросу обратитесь к нашим консультантам.
 
галинаДата: Суббота, 03.03.2012, 15:50 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня вопрос по МРОТ В начале года почти совсем нет объемов (заказов) По приказу директора вышли всего на 4 дня.(32 часа) Как быть с оплатой ? Можем ли мы заплатить (согласно отработанному времени) менее 50% МРОТ?
 
lesikДата: Пятница, 07.06.2013, 13:47 | Сообщение # 19
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!  На предприятии для некоторых работников установлен сумир. учет рабочего времени. Учетный период - месяц. Работникам установлен оклад. Т. к у основн. рабочих установлена пятидневная рабочая неделя, соответственно для рабочих по сумир. рабочему времени норма часов такая же. График работы составляется не на все плановое рабочее время (например в текущем месяце норма 168 часов, по графику и табелю ставится только 90). и соответственно з/п меньше чем установленный оклад.   
  Читая Российское законодательство обнаружила, что Работодатель обязан организовать работу таким образом, чтобы сотрудник, которому установлен суммированный учет рабочего времени, полностью отработал норму рабочего времени за учетный период.
 Получается нельзя меньше установленной нормы ставить часы?????
 
РоссияДата: Вторник, 06.08.2013, 22:48 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Здравствуйте, подскажите пожалуйста... Если у меня график 2 в день по 12 часов потом 2 в ночь по 12 часов и 2 выходных... должны ли мне оплачивать ночные часы работы по увеличенному тарифу или же как обычные дневные часы ? И в месяц выходит переработка по часам около 90 часов. Должны ли они оплачивать переработку по часам??? Подскажите пожалуйста, заранее благодарен.
 
Форум » СПИСОК ФОРУМОВ » Бухгалтерский форум » Оплата труда (расчеты)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Суббота, 15.12.2018, 16:23
Приветствую Вас Гость

Мы в Соцсетях

Поиск по сайту

Реклама от google


Квадро учет

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск Google

ПРОТЕСТИРУЙ СЕБЯ

 

ВопросКонсультанту

Статистика