ЗАО "Бухгалтерия.Налоги.Учет"
Приднестровская Молдавская Республика, г. Тирасполь, ул. Энергетиков, 24, 
тел. +373(533)84878, 84692

МРОТСтавки за воду ОсадкиИндекс инфляцииПрожиточный минимум

Прочее - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » СПИСОК ФОРУМОВ » Бухгалтерский форум » Прочее
Прочее
eurostyleДата: Понедельник, 19.11.2012, 15:22 | Сообщение # 11

Подскажите пожалуйста, если мы продаем ОС (магазин), срок оплаты на 3 года. Можно что бы арендаторы этого магазина перечисляли денежные средства не на счет нового хозяина, а на расчетный счет старого, в счет погашения задолженности покупателя. И какими документами это все оформить. И что облагается при этом

lesikДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:06 | Сообщение # 12
Интересующийся
Статус: Offline
У нас частенько приходят гос органы(в частности всякие органы службы президента) и при покупке товара требуют на товар весь расклад по формированию цены. (закупка, таможенные сборы, процент нашей наценки). Да еще и возмущаются почему мы такую наценку делаем. Имеют ли они на это право???

IREN081Дата: Четверг, 27.12.2012, 18:02 | Сообщение # 13
Новичок
Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть временну финансовую помощь учредителя товаром без наценки, или все же сделать наценку и соответственно заплатить налог на доходы?

AgisДата: Пятница, 28.12.2012, 09:03 | Сообщение # 14
Консультант
Цитата (eurostyle)
Подскажите пожалуйста, если мы продаем ОС (магазин), срок оплаты на 3 года. Можно что бы арендаторы этого магазина перечисляли денежные средства не на счет нового хозяина, а на расчетный счет старого, в счет погашения задолженности покупателя. И какими документами это все оформить. И что облагается при этом

Можно. Вы как кредитор даете распоряжение своему дебитору арендатору перечислять деньги на р/с третьего лица. Достаточно письма.

Цитата (lesik)
У нас частенько приходят гос органы(в частности всякие органы службы президента) и при покупке товара требуют на товар весь расклад по формированию цены. (закупка, таможенные сборы, процент нашей наценки). Да еще и возмущаются почему мы такую наценку делаем. Имеют ли они на это право???

Если цены на отпускаемые товары нерегулируемые, то согласно Закона о ценообразовании Вы вправе применять свободные цены.
Есть приказ о госзакупках, где норма проверки формирования цены присутствует.

Цитата (IREN081)
Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть временну финансовую помощь учредителя товаром без наценки, или все же сделать наценку и соответственно заплатить налог на доходы?

Можете без наценки.

IREN081Дата: Пятница, 28.12.2012, 15:27 | Сообщение # 15
Новичок
Спасибо.

saffronДата: Среда, 16.01.2013, 13:53 | Сообщение # 16

Вопрос к фармацевтам. Подскажите пожалуйста, норму времени для фармацевтов-у
них 40 часовая рабочая неделя или сокращенная?

lesikДата: Четверг, 14.02.2013, 11:00 | Сообщение # 17
Интересующийся
Здравствуйте!!!! Помогите пожалуйста!! Мозги разрываются..... Итак, существует два прожиточных минимума: Прожиточный минимум трудоспособного населения и в среднем на душу населения. МРОТ с 2013 г равен прожиточному мин. трудоспособного населения . Почему в соц. страхе висит объявление что мрот устанавливается в размере прожиточного мин. в среднем на душу населения(причем это выделено), а в низу они пишут 1237,83(это же трудоспос.)
И так же вы мне в ответе на вопрос по больничным подтвердили, что берется МРОТ среднедушевой. Так какой мрот берется для больничных???? Прошу помогите..... чувствую что с ума схожу....

Добавлено (14.02.2013, 10:00)
---------------------------------------------
это опечатки в разъяснениях мин финансов или я туплю????

AgisДата: Четверг, 14.02.2013, 16:24 | Сообщение # 18
Консультант
Цитата (saffron)
Вопрос к фармацевтам. Подскажите пожалуйста, норму времени для фармацевтов-у них 40 часовая рабочая неделя или сокращенная?
Указ № 301 от 17.06.2004 года (САЗ 04-25) режим работы мед работников.

Добавлено (14.02.2013, 15:24)
---------------------------------------------

Цитата (lesik)
Здравствуйте!!!! Помогите пожалуйста!! Мозги разрываются..... Итак, существует два прожиточных минимума: Прожиточный минимум трудоспособного населения и в среднем на душу населения. МРОТ с 2013 г равен прожиточному мин. трудоспособного населения . Почему в соц. страхе висит объявление что мрот устанавливается в размере прожиточного мин. в среднем на душу населения(причем это выделено), а в низу они пишут 1237,83(это же трудоспос.) И так же вы мне в ответе на вопрос по больничным подтвердили, что берется МРОТ среднедушевой. Так какой мрот берется для больничных???? Прошу помогите..... чувствую что с ума схожу
Закон о МРОТ изменился с 01.01.2012 года. Согласно новой редакции МРОт в 2012 году равнялся прожиточному уровню в среднем на душу населения. Поэтому при оплате больничного, который начался в 2012 году ограничение в 1158,37 руб.
с 01.01.2013 года МРОТ равен прожиточному уровню трудоспособного.  Поэтому при оплате больничного, который начался в 2013 году ограничение в 1237,83 руб.

lesikДата: Среда, 27.02.2013, 14:43 | Сообщение # 19
Интересующийся
Здравствуйте! Пропустила оплату налога по экологии (44 рубля). На комиссии так как это у меня в первый раз, двое детей и небольшая зп дали 290 рублей штрафу!!!
Неужели это минимум который они могли мне присудить?? Да и интересно, почему они мне не дали никакой выписки о их решении, я нигде не рассписывалась. Всунули р/с куда надо уплатить и все на этом!!!

elenДата: Пятница, 01.03.2013, 12:34 | Сообщение # 20
Интересующийся
lesik, да вам можно посочувствовать. Была в такой ситуации. размер штрафа зависит от личного расположения  судьи. Бред, конечно. Но ничего не поделаешь. Пополняют бюджет таким образом.

Форум » СПИСОК ФОРУМОВ » Бухгалтерский форум » Прочее
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Пятница, 15.12.2017, 21:43
Приветствую Вас Гость

Мы в Соцсетях

Квадро учет

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Поиск Google