ЗАО "Бухгалтерия.Налоги.Учет"
Приднестровская Молдавская Республика, г. Тирасполь, ул. Энергетиков, 24, 
тел. +373(533)84878, 84692

МРОТСтавки за воду ОсадкиИндекс инфляцииПрожиточный минимум

Совмещение профессий - Форум

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » СПИСОК ФОРУМОВ » Бухгалтерский форум » Совмещение профессий
Совмещение профессий
petroluxДата: Пятница, 16.12.2011, 12:43 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Клиенты
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить совмещение, то есть какие оформляются документы при поручении работнику дополнительной роботы по другой должности? Как отражается при этом в штатном расписании штатная единица работника, совмещающего две должности? Как производится оплата при совмещении, если одна должность на окладе, а другая является сдельной? И можно ли не оформлять совмещение в такой ситуации, а просто сделать дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором оговорить выполнение какой-то дополнительной работы, не связанной с его основной должностью в данной организации?
 
ЛенаДата: Пятница, 16.12.2011, 17:42 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Сотрудники
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить совмещение, то есть какие оформляются документы при поручении работнику дополнительной роботы по другой должности?

Делается дополнение к Трудовому договору.

Quote
Как отражается при этом в штатном расписании штатная единица работника, совмещающего две должности?

Будит одна единица в штатном расписании.
(например бухгалтер –кассир; маляр-штукатур и т.п.)

Quote
Как производится оплата при совмещении, если одна должность на окладе, а другая является сдельной?

Исходя из применяемой системы оплаты труда
(к примеру за 4 часа оплачиваем 1200 за остальные 4 часа сдельно 600р. В сумме не должно занижать МРОТ)

Quote
И можно ли не оформлять совмещение в такой ситуации, а просто сделать дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором оговорить выполнение какой-то дополнительной работы, не связанной с его основной должностью в данной организации?

Можно ТК ст. 148
 
EXTДата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:20 | Сообщение # 3
Интересующийся
Группа: Клиенты
Сообщений: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Вопрос не совсем по теме, но все же: претендует ли совместитель на подарки и мат.помощь наравне со штатными сотрудниками по 200 РУ МЗП за каждый вид выплат? Спасибо.
 
AgisДата: Понедельник, 26.12.2011, 09:30 | Сообщение # 4
Консультант
Группа: Сотрудники
Сообщений: 146
Репутация: 213
Статус: Offline
Да. Он имеет право на все поощрения наравне с работающим по основному месту работы.
 
EXTДата: Вторник, 27.12.2011, 19:36 | Сообщение # 5
Интересующийся
Группа: Клиенты
Сообщений: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
в положении "ОБ УСЛОВИЯХ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ» написано что "Совместители имеют полное право на получение предусмотренных социальных льгот и гарантий (отпусков, санаторно-курортных путевок за счет средств социального страхования, специальной одежды и специальной обуви и т.п.)". 1. Я правильно понимаю, что внешний совместитель имеет право на отпускные, соответственно и на компенсацию за не использованный отпуск при увольнении? 2. Как быть с больничным/декретным отпуском? Если работник на больничном по основному месту работы, как оформить это по совместительству?
 
AgisДата: Среда, 28.12.2011, 09:21 | Сообщение # 6
Консультант
Группа: Сотрудники
Сообщений: 146
Репутация: 213
Статус: Offline
Внешний совместитель имеет право на отпускные, соответственно и на компенсацию за не использованный отпуск при увольнении. Больничный/декретный отпуск по совместительству не выплачивается. При получении больничного физическое лицо, имеющее работу по совместительству получает справку освобождение от работы.
 
Форум » СПИСОК ФОРУМОВ » Бухгалтерский форум » Совмещение профессий
Страница 1 из 11
Поиск:

Пятница, 15.12.2017, 21:50
Приветствую Вас Гость

Мы в Соцсетях

Квадро учет

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Поиск Google

ПРОТЕСТИРУЙ СЕБЯ

 

Реклама от google


ВопросКонсультанту

Статистика