ЗАО "Бухгалтерия.Налоги.Учет"
Приднестровская Молдавская Республика, г. Тирасполь, ул. Энергетиков, 24, 
тел. +373(533)84878, 84692

МРОТСтавки за воду ОсадкиИндекс инфляцииПрожиточный минимум

ЕСН - Форум

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » СПИСОК ФОРУМОВ » Бухгалтерский форум » ЕСН
ЕСН
dolomitДата: Вторник, 30.08.2011, 10:35 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться...
Проблема в том, что при детском саде, куда ходит мой ребенок существует "Некомерческое партнерство", куда мы (родители) ежемесячно перечисляем деньги.
При выполнении каких-либо работ по договору гражданско-правового характера "НП" облагается ЕСН в размере 24% (и это порой бывает значительная сумма).
Почему не 1%, ведь организация существует за счет взносов граждан.

Так куда обращаться, чтоб такую организацию, как Некоммерческое Партнерство при дет.садах включили в список 1% взносов ЕСН?
 
AgisДата: Вторник, 30.08.2011, 13:51 | Сообщение # 2
Консультант
Группа: Сотрудники
Сообщений: 146
Репутация: 213
Статус: Offline
Обращаться нужно к тем, кто имеет законодательную инициативу: депутаты Верховного Совета, Совет народных депутатов города, государственные администрации города
 
owlet-tДата: Вторник, 30.08.2011, 13:52 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажит, пожалуйста, если на предприятии работает до 15 человек, это предприятие называется минипредприятием, и единый социальный налог оплачивается в размере 11%, а не 24%. Так ли это, и где можно об этом прочитать?
 
AgisДата: Вторник, 30.08.2011, 13:52 | Сообщение # 4
Консультант
Группа: Сотрудники
Сообщений: 146
Репутация: 213
Статус: Offline
прочитайте Закон об упрощенной системе налогообложения 29 сентября 2011 г. N 158-З-V. Микропредприятие среднесписочная численность не менее 3 и не более 15. Есть ограничение по доходу. И ставка не 11, а 14 %, вместо 24 %.
 
галинаДата: Пятница, 02.03.2012, 18:34 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите,пожалуйста, по ЕСН в 2011г были льготы по "Обязате
льства Гос. фонду обязательного соц.страхования " (3%),если работают по договору гражданско-правового характера. Я поняла,что в 2012г эту льготу отменили,а налоговая говорит,что нет. А как на самом деле?
 
AgisДата: Суббота, 03.03.2012, 13:06 | Сообщение # 6
Консультант
Группа: Сотрудники
Сообщений: 146
Репутация: 213
Статус: Offline
В части льготы по ЕСН, перечисляемой в ГФОСС льгота не изменилась. Т.Е. при обложении ЕСН доходов по гражданско-правовым договорам отчисления производим в ПФ 20,7 % и ФЗН - 0.3% (п. 2 ст.5 З-н о ЕСН)

Сообщение отредактировал Agis - Суббота, 03.03.2012, 13:06
 
Форум » СПИСОК ФОРУМОВ » Бухгалтерский форум » ЕСН
Страница 1 из 11
Поиск:

Пятница, 15.12.2017, 21:49
Приветствую Вас Гость

Мы в Соцсетях

Квадро учет

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Поиск Google

ПРОТЕСТИРУЙ СЕБЯ

 

Реклама от google


ВопросКонсультанту

Статистика